Новая партия

Клементьев и Барташевич создадут новую партию 12 14.02.2023

Бывшие представители партии «Согласие» — мэр Резекне Александр Барташевич, Андрей Клементьев, Екатерина Иванова и Карина Барткевич — решили создать партию национального уровня с упором на региональных избирателей.

А. Элксниньш: «У нас уже достаточно мощностей, чтобы создать региональную партию без чьей-либо помощи» 24 08.02.2023

В последнее время в своих публичных речах мэр Резекне, исключенный из партии «Согласие», неоднократно сообщал, что не исключает возможности создания совместной политической силы с бывшим сопартийцем - мэром Даугавпилса Андреем Элксниньшем. Однако до сих пор этот вопрос с коллегой не обсуждал.

Мэр Резекне Александр Барташевич допускает возможность создания новой региональной партии 9 07.02.2023

Барташевич сообщил Latvijas Radio, что во вторник вечером он проведет встречу с членами партии Saskaņa из Резекненского, Лудзенского и Балвского краев, чтобы вместе принять решение о дальнейших политических действиях. Он подтвердил, что уже получил устную поддержку избранных от «Согласия» депутатов Резекненской городской думы о готовности покинуть партию и идти вместе с ним по новому политическому пути, сообщает lsm.lv.

Андрей Элксниньш: “Пришло время для создания новой партии” 30 26.01.2023

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш принял решение выйти из состава Социал-демократической партии “Согласие” и вплотную заняться созданием новой региональной политической силы.

Павлютс: власть в Латвии принадлежит народу, а это не только латыши 5 05.09.2017

Латвийский народ состоит из разных людей, которые любят свою страну и лояльны ей. Такое мнение в интервью радио Baltkom заявил председатель новой партии "Движение "За!"", бывший министр экономики Даниэль Павлютс. По его словам, стать латвийцем может каждый.

Общество «Честь служить Латвии» станет партией для участия на выборах 6 22.02.2016

Общество «Честь служить Латвии» (ЧСЛ) в субботу, 27 февраля, планирует преобразоваться в партию, чтобы участвовать в следующих муниципальных выборах, сообщает газета «Латвияс авизе».

Председателем новой партии избран Репше 3 16.12.2013

Сегодня на учредительном собрании было принято решение об учреждении партии "Для развития Латвии". Председателем ее правления избран Эйнар Репше, который был единственным кандидатом на эту должность.

Газета: вскоре Судраба объявит о создании новой политической партии 15 15.11.2013

После государственного праздника бывший руководитель Госконтроля Ингуна Судраба объявит о создании новой политической силы. Среди ее сторонников будет и известный миллионер Юлий Круминьш, пишет газета "Вести".

Экс-глава МВД Латвии: Новая партия Репше - проект по вводу новых людей в политику 04.10.2013

Экс-министр внутренних дел Латвии Линда Абу Мери (ранее Мурниеце) заявила порталу Nozare.lv, что созданная бывшим премьером Эйнаром Репше организация "Для развития Латвии" существует в качестве "бизнес-проекта" для вывода новых людей на политическую орбиту.

15 декабря в Латвии появится новая политическая партия 1 03.10.2013

Учредительный съезд партии "Для развития Латвии" состоится 15 декабря, сообщила представитель одноименного общества Дагния Леиня.

Америкс: к осени Шлесерс может создать новую партию 08.03.2012

Вице-мэр Риги и лидер новообразованной партии "Честь служить Риге" Андрис Америкс полагает, что уже к осени нынешнего года его прежний однопартиец по ЛПП/LC Айнарс Шлесерс учредит новую партию.